Пон. - Вскр: 10:00 - 19:00
Без выходных
+7 495 178 05 56
Тел.
МО г. Одинцово
ул. Внуковская д. 13 стр. 10

Обзор лучших кроссовых мотоциклов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мотогонки – дорогой вид спорта, перед тем, как вкладывать большие деньги, надо убедиться, что они будут потрачены эффективно. Обзор мотоциклов профессионалы делают по брендам, мощности и конкретным моделям. Не всегда бренд, занимающий общие лидирующие позиции, имеет такой же отрыв по каждой модели.

  1. Yamaha. Ультрасовременные мотоциклы, инновационные технологии, компания на рынке с 1955 года.

  2. Honda. Один из наиболее узнаваемых производителей, имеет отличную репутацию среди профессиональных гонщиков. Важное преимущество – надежность и длительность эксплуатации.

  3. Suzuki. Универсальный мотоцикл, на нем приобретают навыки начинающие и завоевывают медали известные гонщики (Рикки Кармайкл и Райан Данджи).

  4. Kawasaki. Первые спотрбайки с 1980-х годов, отличное сочетание специальных требований и доступной цены.

  5. KTM. Замыкает пятерку, но по техническим параметрам большого отставания от лидеров не имеет. Австрийский бренд уверенно завоевывает рынок, с каждым годом все более оттесняет японских производителей.

Эти сведения помогут начинающим выбрать свой первый байк, профессионалам надо больше конкретной информации.

Краткий обзор 10-ки лучших моделей

Рейтинг составлен опытными спортсменами, данные на 2021 год.

Suzuki RM-Z450

На рынке с 2005 года, благодаря удачным решениям за это время не претерпел существенной модернизации. Установлен четырехтактный одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Масса 112 кг, характеризуется отличной маневренностью и устойчивостью на сложных трассах. Заводится кик-стартером.

Husqvarna FC 350

Отлично сочетает малый вес и серьезную мощность (58 л. с.), четырехтактный одноцилиндровый двигатель с жидкостной системой охлаждения. Дисковые тормоза, стальная трубчатая рама из инструментальных сплавов.

Yamaha YZ 85

Изначально модель планировалась в качестве учебной, но сегодня используется в как главная на соревнованиях среди подростков. Мощность движка 29 л. с., полностью регулируемая подвеска, стальная рама и дисковые тормоза.

Husqvarna TC 125

Представитель мотопрома Швеции, имеет мощный (40 л. с.) двигатель с одним цилиндром, двухтактный, шесть скоростей, дисковые тормоза. Низкий расход топлива в сравнении с другими моделями, отличная управляемость, надежность. Большое внимание уделено пассивной и активной безопасности гонщика.

Kawasaki KX250F

Конструкторам удалось добиться почти идеальной балансировки ходовой части, мощность 45 л. с., дисковые тормоза, топливный бак на 8 л бензина. Мотоцикл немного уступает европейским конкурентам по динамике, но привлекает покупателей низкой стоимостью.

Suzuki RM-Z250

После обновления двигателя в 2016 году заслуженно пользуется авторитетом как среди новичков, так и среди профессионалов. Рама алюминиевая, дисковые тормоза. Масса байка 106 кг. Жидкостное охлаждение, мотор одноцилиндровый четырехтактный.

MOTOLAND КРОСС XT300 ST-FA-NC

Мощность двигателя 34 л. с., диагональная рама из алюминиевого сплава, дисковые тормоза. Хорошо держит статические и динамические усилия на скручивание, высокий вынос руля позволяет хорошо контролировать положение байка на различных режимах езды.

KTM 450 SX-F

Благодаря инновационной подвеске мотоцикл отличается стабильностью на высоких скоростях, имеет новые настройки карты №2. Передняя пневматическая вилка одна из лучших, специальные отверстия в крышке воздушного фильтра улучшают доступ воздуха в цилиндры. Мотоцикл с предсказуемым поведением, эффективные тормоза позволяют быстро реагировать на ситуацию.

Honda CRF450R

Полностью переработан в 2019 году, амортизаторы и вилка с новыми элементами, понижен центр тяжести. Имеет три карты ЭБУ, система контроля тяги с тремя режимами, кнопками на руле выбирает десять вариантов настроек. Хорошая эргономика, эффективный двигатель.

Yamaha YZ450F

В 2020 году претерпел существенные доработки, некоторые рейтинги теперь выводят его на первое место. Прирост характеристик обеспечен за счет безупречного диапазона мощности. Шасси гарантирует отличную управляемость, мягкая подвеска одновременно имеет хорошую устойчивость к жестким ударам.

Заявка на услугу

Обратная связь

Мы получили ваш запрос. Ожидайте звонка!

Мы вконтакте

© 2024 KMCservis.ru. Создание и продвижение сайтов Bighelper.ru

Search