Давно известен байкерам, легкий вариант более мощных своих собратьев. Первые выпуски предназначались только для японцев, в этой стране жесткие скоростные ограничения. Объем двигателя 400 кубиков, разгон до сотни можно сделать за 4,5 секунды. Дисковые тормоза претензий не имеют, для подвески удалось создать оптимальный вариант с хорошей мягкостью и управляемостью – на дорогах себя уверенно чувствуют даже новички.
Надежной техника бывает только тогда, когда ей обеспечивается своевременный и квалифицированный ремонт. Работы могут делаться как в гараже владельца, так и в условиях сервиса. Доставит байк эвакуатор компании – все проблемы решаются оперативно и в любое время. По показателям мы делаем:
К работам допускаются только опытные механики, сервис приобрел для них необходимое оборудование и инструменты. У нас накоплен собственный обменный фонд качественных узлов и запасных частей.
Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.
Мы получили ваш запрос. Ожидайте звонка!