Пон. - Вскр: 10:00 - 19:00
Без выходных
+7 495 178 05 56
Тел.
МО г. Одинцово
ул. Внуковская д. 13 стр. 10

Как проверить масло в мотоцикле

Проверка уровня масла является частью регулярного технического обслуживания мотоцикла. Это довольно простая операция, которую можно легко выполнить в гараже. Она необходима, чтобы избежать непоправимого повреждения двигателя из-за отсутствия смазки.


Для начала необходимо установить мотоцикл как можно более вертикально. Установите центральную стойку. Если у мотоцикла есть боковая стойка, убедитесь, что она стоит в вертикальном положении. Затем запустите двигатель примерно на 3 минуты: эта операция необходима для циркуляции масла в контуре смазки. Заглушите двигатель и подождите 2 минуты. На этом этапе можете перейти к чтению уровня, просматривая корпус.

Оптимальный уровень требует, чтобы значение, которое вы читаете, находилось между отметками «max» и «min». Никогда не понижайте уровень ниже минимального порога, поскольку это может привести к очень серьезному повреждению двигателя. Однако даже уровень, превышающий максимальные пределы, является опасным, поскольку вызывает слишком высокое давление, которое повреждает контур смазки.

Если уровень слишком низкий, придется доливать масло той марки, которое уже присутствовало в резервуаре, обращая внимание на то, чтобы не допустить попадания инородных тел в контур (даже небольшие фрагменты и частицы могут повредить его). Не наливайте слишком много масла. Наливайте немного по очереди, ожидая несколько секунд, чтобы масло могло попасть в картер.

Обслуживание и ремонт мототехники kmcservis.ru

Заявка на услугу

Обратная связь

Мы получили ваш запрос. Ожидайте звонка!

Мы вконтакте

© 2024 KMCservis.ru. Создание и продвижение сайтов Bighelper.ru

Search