Пон. - Вскр: 10:00 - 19:00
Без выходных
+7 495 178 05 56
Тел.
МО г. Одинцово
ул. Внуковская д. 13 стр. 10

Использование иридиевых свечей зажигания.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Свечи зажигания важны для большинства видов современного автотранспорта, так как без них ни автомобиль, ни мотоцикл банально не заведутся, но они же регулярно могут приносить проблемы.
Ввиду этого владельцы мотоциклов стараются по возможности использовать иридиевые свечи, так как они отличаются большей надежностью и мощностью, за счет чего проблем с ними возникает значительно меньше.

От обычной свечи иридиевая отличается лишь более тонким сердечником, поэтому из-за их различия проблем не будет возникать.

Иридиевые свечи зажигания

Качества, за которые мотоциклисты любят использовать иридиевые свечи:

Иридиевые свечи зажигания

• Довольно ощутимо возрастает мощность двигателя, так как свеча позволяет ему работать на максимуме возможностей, причем на это требуется значительно меньше времени.
• Запуск двигателя проходит максимально просто и легко, что особенно важно при минусовых температурах.
• Появляется возможность неплохо сэкономить топливо, к чему стремится практически каждый водитель.
• Главное, срок использования таких свечей значительно больше в сравнении с обычными.

Как у каждого технического элемента, у иридиевых свечей есть несколько минусов:

Иридиевые свечи зажигания

• В отличие от простых свечей, иридиевые стоят значительно дороже, а не каждый готов тратиться на этот элемент.
• Чтобы свечи могли оптимально использоваться, им нужно очень качественное топливо, соответственно, нужно будет заправляться только лучшим, а такое возможно не всегда.

Замена свечей

Иридиевые свечи зажигания

Перед заменой свечей очень важно внимательно осмотреть свечной колодец. В нем не должно быть никакого мусора и жидкости, в противном случае новые свечи могут сразу же испортиться и повредить остальную систему зажигания. В остальном замена обычных свечей иридиевыми не является сложной, и справиться с ней может даже новичок.

На такие свечи рекомендуется переходить, если мотоцикл используется очень часто, а также для непростого вождения (трюков, мощной и резкой езды). При этом опытные байкеры говорят, что свечи не нужно очень сильно затягивать при установке. Так они проработают значительно дольше и лучше (естественно, и болтаться они не должны).

Во время приобретения нужно выбрать не только подходящую по критериям свечу, но и качественного производителя, а их выбор довольно широк. Если водитель не может решить эту проблему самостоятельно, не будет лишней консультация мастера из сервиса или продавца, хотя лучше все же спросить у того, у кого человек ремонтирует свой мотоцикл.

Важно знать

Иридиевые свечи зажигания

Экономить на иридиевых свечах не рекомендуется, чтобы не получить такие же проблемы, как с обычными.
Случается такое, что после установки иридиевой свечи мотоцикл начинает работать хуже, и это не редкость. Причина в том, что сама свеча была подобрана неправильно, а если она не подходит, то и работать будет очень плохо, поэтому очень важно перед покупкой посоветоваться со знающими людьми и не тратить средства зря.
В остальном же все будет зависеть от конкретного мотоцикла, выбранной свечи и правильности ее установки. Если где-то закралась ошибка, то свечу (даже новую) рекомендуется все же заменить, чтобы водитель где-то не застрял или не получил более серьезные проблемы и тяжелый ремонт.

Заявка на услугу

Обратная связь

Мы получили ваш запрос. Ожидайте звонка!

Мы вконтакте

© 2024 KMCservis.ru. Создание и продвижение сайтов Bighelper.ru

Search