Пон. - Вскр: 10:00 - 19:00
Без выходных
+7 495 178 05 56
Тел.
МО г. Одинцово
ул. Внуковская д. 13 стр. 10

Зачем ставить на мотоцикл дефлектор?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Безоблачное небо и безветренная погода - о такой погоде мечтают мотоциклисты. Однако погодные условия могут удивить вас в самый неожиданный момент. В борьбе с постоянным ветром поможет мотоциклетный дефлектор.

Ветер мешает езде на мотоциклах. Особую сложность представляет передвижение по автомагистрали по открытой местности, а ехать со скоростью 140 км/ч иногда практически невозможно. Заводские обтекатели, установленные на передней части мотоцикла, часто не оправдывают ожиданий владельцев двухколесных транспортных средств. На помощь приходят производители мотоциклетных дефлекторов, благодаря которым поездка становится легче.

Дефлектор мотоцикла и его функции

Мотоциклетный дефлектор – это не что иное, как продолжение заводского стекла мотоцикла. Водители двухколесных транспортных средств жалуются на сильные порывы ветра, которые мешают комфортной езде и даже вызывают боли в шее и позвоночнике. Нельзя оставить без внимания и проблему шума, который на высокой скорости может быть невыносим. В такой ситуации идеальным решением будет покупка дефлектора мотоцикла. Дополнительное ветровое стекло направляет стремительный поток воздуха на шлем водителя, обеспечивая приятную езду. Мотоциклетный дефлектор также останавливает мчащихся навстречу мотоциклисту насекомых, благодаря чему куртка водителя не пачкается. Таким образом, вы можете легко путешествовать с открытым шлемом, не беспокоясь о том, что что-то может попасть вам в глаза.

Легко собрать

Это еще одно преимущество этого дополнительного оборудования. В большинстве случаев для установки дефлектора мотоцикла достаточно шестигранного ключа, который обычно входит в комплект. Однако, если его нет в коробке, мы легко можем купить его в любом хозяйственном магазине. Установка не должна занять более 5 минут. Благодаря регулируемым держателям вам нужно только прикрутить дефлектор к стеклу, и все делается без вмешательства в заводскую конструкцию. Вам не нужно сверлить отверстия для установки дополнительного обтекателя на мотоцикл.

Регулирование

Решая купить дефлектор мотоцикла, стоит обратить внимание на то, регулируется ли он. На рынке есть модели, которые позволяют регулировать угол наклона стекла и его высоту. Это очень полезная функция, ведь можно идеально подогнать дефлектор под рост байкера. Не забудьте установить высоту дополнительного обтекателя ниже линии визирования. В то время как в случае сухой погоды разницы нет, но при попадании первых капель дождя на дефлектор,  видимость ухудшится и продолжать движение без перенастройки будет невозможно.

Здравый смысл, нужен...

Следует помнить, что даже самый качественный дефлектор не способен полностью защитить от ветра. Его действия направлены на повышение комфорта вождения, а не на безопасность. Боковой ветер чрезвычайно опасен, так как он может за доли секунды направить мотоцикл на встречную полосу. Важно попытаться предсказать силу его порыва. Обратите особое внимание при обгоне грузовиков, именно во время такого маневра боковой удар многих неопытных водителей приводил к потере управления мотоциклом. 

Установка мотоциклетного дефлектора, несомненно, очень полезная вещь в оснащении двухколесного транспорта. При покупке стоит обратить внимание на то, подойдет ли модель к мотоциклу, а также какие у нее размеры и диапазон регулировок. Это позволит дефлектору идеально соответствовать росту водителя.

Заявка на услугу

Обратная связь

Мы получили ваш запрос. Ожидайте звонка!

Мы вконтакте

© 2024 KMCservis.ru. Создание и продвижение сайтов Bighelper.ru

Search